Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Catan. Игра престоловНет в продаже

Настольная игра Catan. Игра престолов Производитель: Hobby World
Категория: Стратегические
Возраст: от 14 лет
Количество игроков: от 3 до 4 игроков

Вы — щит, охраняющий царство людей… Братья Ночного дозора тысячу лет противостояли угрозам с севера. Ни великаны верхом на мамонтах, ни таинственные Иные не могли преодолеть неприступную Стену и вторгнуться в земли Вестероса. Но Король-за-Стеной объединил племена одичалых в орду и теперь готов разжечь самый большой костёр, какой только видывал Север!
Перед вами легендарная настольная игра "Колонизаторы" в сеттинге "Игры престолов" и с переработанными правилами. Вам предстоит растить пшеницу, разводить овец и добывать руду в богатых землях Дара, чтобы прокормить братство Ночного дозора и укрепить оборону Стены. Но чем больше поселений вы создадите, тем беспокойнее будут племена одичалых. Выставляйте дозорных на Стену, отправляйте разведчиков в Зачарованный лес и отражайте набеги передовых отрядов Тормунда Великаньей Смерти. Заслужите славу и уважение дозорных, и быть может, именно вас назовут новым лордом-командующим!

Комплектация:
Состав игры:
• 131 карта:
95 карт сырья,
25 карт развития,
11 карт героев,
• 164 фигурки:
20 поселений,
16 крепостей,
28 дозорных,
56 дорог,
24 воина,
8 ледолазов,
8 великанов,
• 1 игровое поле:
6 элементов рамки,
21 гекс ландшафта,
21 номерной жетон,
5 жетонов торговых путей,
• 2 шестигранных кубика,
• 1 двенадцатигранный кубик,
• 4 участка Стены,
• 57 жетонов одичалых,
• 4 памятки,
• 1 особый номерной жетон,
• 1 жетон вторжения,
• 1 жетон "Самый длинный тракт",
• 1 жетон "Самый большой отряд",
• 8 жетонов победных очков,
• правила игры,
• альманах дозорного.
Продолжительность игры: от 60 до 90 минут.
Количество игроков: 3-4 человека.

Добро пожаловать в Дар, древние земли, граничащие с землями Старков. На западе и востоке вас ждёт ледяное море, а на самом севере — огромная и неприступная Стена, которая тысячи лет защищала эти земли от одичалых и ужасных существ. Семь Королевств совершенно не заинтересованы в поддержке этого края и защите общего спокойствия, ведь они занимаются своей любимой игрой — игрой престолов.

Вы же — щит, охраняющий царство людей от любых угроз с севера, вы — брат Ночного Дозора, вы не играете в престолы. Сейчас для братства настали не самые лучшие времена, ему нужен сильный предводитель. Именно вас братья признали своим неформальным лидером, так что вам предстоит руководить небольшим отрядом дозорных, защищать укрепления стены, расширять свои владения и налаживать экономику края. Дозор нуждается в ресурсах и талантливом руководителе!

Если вы справитесь со своей задачей, то станете новым лордом-командующим Ночного Дозора.

Но поспешите, ибо зима близко…

Об игре
"Catan: Игра Престолов" — настольная экономическая игра в известной серии игр "Колонизаторы". Данное издание предлагает вам посетить жестокую вселенную знаменитой "Игры Престолов". Игрокам, как и прежде, придётся, соревнуясь друг с другом, добывать ресурсы, создавать поселения и дороги, опасаться разбойника (здесь это Тормунд), и, конечно, торговаться. Происходит это всё на новой карте Северных земель.

К базовым правилам при желании можно добавить и специальные правила "Братства Ночного Дозора", с которыми игроки будут отправлять разведчиков в стан врага, всеми возможными способами укреплять оборону Стены и отражать набеги одичалых. У игроков появляются новые общие задачи, но при этом условие победы остаётся прежним. Вам предстоит лавировать между общими и личными интересами, вовремя укрепляя стену или зарабатывая свои победные очки.

Оригинальные "Колонизаторы"
Настольная игра "Колонизаторы" — одна из самых известных, интересных и оригинальных семейных настольных игр в мире, это спокойная экономическая игра для 3-4 игроков, которая переносит вас на прекрасный, но незаселённый остров… и именно этот недостаток вам нужно будет исправить по ходу игры. В роли мирных поселенцев, заселяющих остров Катан, вам предстоит ощутить на себе настоящую жизнь колонизатора: добывать ресурсы, строить посёлки, города и дороги, защищаться от разбойников, торговаться с соседями. Эта настольная игра проста в освоении, идеально подходит для семейного и дружеского досуга.

С момента выпуска игра стала настоящим культом и классикой настольного мира — получила множество наград, была локализована более чем на десяти языках. Оригинальные "Колонизаторы" настолько популярны, что существуют и в цифровом виде на различных платформах. К ней выпущено несколько больших дополнений, развивающие и без того немалые возможности: "Купцы и Варвары", "Мореходы", "Города и Рыцари", расширения для 5-6 игроков, варианты игры в других сеттингах, различные ответвления, существует даже версия для детей!

Игровой процесс
Игра предлагает сразу два варианта правил: классический и с правилами "Братства Ночного дозора".

Первый вариант игры предназначен для новичков, это классические правила "Колонизаторов", но оформленные в новый сеттинг "Игры Престолов". Все игроки начинают с двумя поселениями и двумя дорогами. Победные очки приносят крепости и поселения, то есть начинаете вы уже с 4 очками, а ваша цель — набрать 10 очков.

Игра проходит на карте северных земель, собранной из гексов с различным типом местности и номерами от 2 до 12. Бросая два шестигранных кубика в начале хода, мы определяем, какие гексы приносят доход. В зависимости от типа местности, мы сможем получать различные ресурсы: древесину, глину, шерсть, зерно и руду. Ресурсы в свою очередь тратятся на строительство дорог, поселений и крепостей, на покупку карт развития. Если выпадает 7 — ресурсы не получает никто, игроки сбрасывают лишние ресурсы, разбойник Тормунд передвигается на выбранный гекс и блокирует поступающий с него доход. А ещё игрок, выкинувший семёрку, забирает одну карту ресурса у игрока с выбранного гекса.

Важная часть игры — это торговля, вы можете торговать как с банком игры по базовому курсу 1:4, так и по более выгодным курсам, если у вас есть поселения на торговых путях. С другими игроками цены всегда договорные, всё зависит от вашего навыка убеждения!

Структура хода очень простая:

Сбор сырья — бросаем кубики и берём ресурсы
Торговля — совершаем обмены картами ресурсов
Строительство — занимаемся постройками, покупаем карты развития
Далее ход передаётся следующему игроку.

Правила Ночного дозора дополняют игру и меняют условия победы.

В игру добавляется механика с одичалыми, которых привлекает активность в вашем районе. Чем больше вы строите, тем больше одичалых привлечёте. Вам предстоит покупать (отсылать) дозорных на стену, чтобы предотвратить нашествие. Если одичалые пробираются за стену, они блокируют доходы с земель.

Кто победил?
С правилами "Братства ночного дозора" игра может закончиться истинной или трагической победой:

Истинная победа — игрок набирает 10 победных очков, Стена укреплена, а земли Дара не наводнены одичалыми. Стандартный способ для победы с помощью победных очков
Трагическая победа — игра заканчивается, когда происходит третье вторжение одичалых либо когда в Даре находится больше 7 одичалых. Победные очки уже не важны, побеждает игрок с наибольшим количеством дозорных на стене
Тот, кто сможет заслужить славу и почёт, обойти конкурентов и защитить Вестерос, станет новым Лордом-командующим Ночного дозора.

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Hobby World

Hobby World — крупнейшее российское издательство настольных игр.
В портфолио компании входят лучшие хиты мира настольных игр, переведенные на русский язык, а также игры собственной разработки. С 2013 года игры, разработанные Hobby World, издаются в 24-х странах на 13 разных языках по всему миру.
Среди партнеров по лицензированию Hobby World — лидеры настольно-игровой индустрии и крупнейшие мировые издательства. Hobby World — эксклюзивный российский дистрибьютор всемирно признанных игр «Манчкин» (Steve Jackson Games), «Колонизаторы» (Kosmos), «Каркассон» (Hans im Glück), Ticket to Ride (Days of Wonder), «Цитадели» (Fantasy Flight Games) и многих других.
Под брендом Hobby World выпущено более 200 игр. Двадцать процентов составляют игры собственной разработки: такие как популярнейшая коллекционно карточная игра «Берсерк», «Метро 2033» по роману Дмитрия Глуховского, серия игр для вечеринки «Свинтус», семейная настольная игра «Голливуд», World of Tanks: Rush и другие.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Catan. Игра престолов. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.