Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Звездные империи Колониальные войныот 690 руб., магазинов: 1

Настольная игра Звездные империи Колониальные войны Производитель: Hobby World
Категория: Стратегические
Возраст: от 12 лет
Количество игроков: от 2 игроков

Освоение дальнего космоса и неизведанные просторы галактик… Человечество наконец-то развилось до того уровня, когда мечты романтиков стали реальностью. Новые колонии всегда манили людей на протяжении всей истории своими богатствами. Поменялось лишь расстояние — теперь колонии основываются на далеких планетах, богатых редкими ресурсами. Но даже здесь высока конкуренция, ведь в космосе мы не одиноки— Технокульт, Торговая федерация, Слизни и Звёздная Империя готовы схлестнуться в новом противостоянии!

«Звёздные империи: Колониальные войны» — самостоятельная колодостроительная игра в серии «Звёздных Империй», рассчитанная на двух игроков. Внутри вы найдете свыше 40 видов новых звездолетов и аванпостов. Также этот набор можно смешать с базовыми «Звёздными империями», со второй копией «Колониальных Войн» или дополнением «Гамбит», чтобы увеличить количество игроков за столом, а космические сражения сделать ещё более эпичными!

Об оригинале
«Звёздные империи» — колодостроительная игра для 2-6 человек в духе известного всем «Доминиона», но на космическую тематику. Игрокам предстоит собрать свой флот, оборудовать базы и аванпосты, а затем атаковать друг друга для снижения очков влияния противника. Все игроки, естественно, начинают в равных условиях. Используя различные комбинации карт с уникальными свойствами, игроки сами выбирают свою стратегию во время самой партии, вырабатывают защиту от атак противника и ищут бреши в обороне противника. Можно идти разными путями, пользоваться силой, хитростью или богатством, но всем игрокам одинаково понадобятся их мастерство, интуиция и хладнокровный расчёт!

Игровой процесс
Каждый игрок начинает партию с личной колодой карт кораблей. Каждый ход участники разыгрывают карты с руки, тем самым совершая торговые операции, боевые действия, расширяя свои зоны влияния. Сами ходы состоят из трёх фаз (Основной, Сброса и Добора), по завершению которых, начинается новый ход.

В основную фазу вы можете разыгрывать карты, использовать различные их свойства, совершать покупки и атаковать противника. Сами карты могут быть нескольких типов — кораблями и базами. Их действия сильно отличаются друг от друга. Свойства кораблей разыгрываются сразу, а карта лежит до конца вашего хода. Базы же не сбрасываются, а остаются лежать перед вами до тех пор, пока не будут разрушены. Более того, помимо своих свойств и бонусов, базы-аванпосты заставляют противника атаковать сначала себя, тем самым защищая ваши прочие базы и вас лично — основную цель врага.

Карты обладают различными свойствами, которые применяются в различные фазы хода и дают вам уникальные бонусы или способности, на которых и будет построена ваша стратегия победы. С помощью карт приобретают очки боя, торговли или влияния — это ваши основные ресурсы на игру.

Помимо этого, все карты обладают принадлежностью к определённым сторонам конфликта. Для использования этой особенности перед вами должно быть сыграно две или более карты, принадлежащие одной фракции.

По ходу игры вы совершаете покупку карт за счёт своих очков торговли, добавляя эти карты в свою колоду, наращивая мощь и строя определённую стратегию на игру, завязанную на приобретённых картах. Очки боя же тратятся на совершение атак противника и по сути — «перекупки» баз врага. Чтобы уничтожить базу вы должны заплатить столько очков боя, сколько указано на карте в графе Оборона.

Так ход за ходом вы расширяете свою колоду и свои возможности, разрабатываете план победы и пытаетесь отгадать стратегию противника.

Кто победил?
В игре есть специальные Очки влияния — это ваш счёт или очки жизни. По базовым правилам каждый участник начинает игру с 50 очками влияния. Игрок, сумевший первым снизить влияние противника до нуля, становится победителем.

Особенности игры
Какие интересные особенности стоит выделить в игре «Звёздные империи»:

прекрасная атмосфера научной фантастики, далёких галактик и дивных технологий;
компактность и простота правил. Люди, не игравшие ранее в более сложные колодостроительные игры, могут распробовать этот жанр и освоиться здесь;
множество тактических возможностей за счёт комбинаций карт;
интересные механики с базами, очками влияния, боя и торговли, а также фракционными бонусами;
игра позволяет играть вчетвером и вшестером при наличии 1-2 дополнительных копий игры;
множество вариантов правил для компании 3+ человек!
Ещё раз напомним, в «Звёздные империи» могут играть от 2 до 6 участников. Вам понадобится любой второй базовый комплект «Звёздных империй» для игры втроём и вчетвером и третий комплект для игры впятером и вшестером.

Обращаем ваше внимание, что для данной игры, помимо рекомендованных, также подходят протекторы размером 66х91 мм.

Правила игры
Правила игры "Колониальные войны"
Комплектация
128 карт
правила игры

Размер коробки 197x105x40
Размер карт 63х89

Эту игру можно купить в интернет-магазинах

690 руб.

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Hobby World

Hobby World — крупнейшее российское издательство настольных игр.
В портфолио компании входят лучшие хиты мира настольных игр, переведенные на русский язык, а также игры собственной разработки. С 2013 года игры, разработанные Hobby World, издаются в 24-х странах на 13 разных языках по всему миру.
Среди партнеров по лицензированию Hobby World — лидеры настольно-игровой индустрии и крупнейшие мировые издательства. Hobby World — эксклюзивный российский дистрибьютор всемирно признанных игр «Манчкин» (Steve Jackson Games), «Колонизаторы» (Kosmos), «Каркассон» (Hans im Glück), Ticket to Ride (Days of Wonder), «Цитадели» (Fantasy Flight Games) и многих других.
Под брендом Hobby World выпущено более 200 игр. Двадцать процентов составляют игры собственной разработки: такие как популярнейшая коллекционно карточная игра «Берсерк», «Метро 2033» по роману Дмитрия Глуховского, серия игр для вечеринки «Свинтус», семейная настольная игра «Голливуд», World of Tanks: Rush и другие.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Звездные империи Колониальные войны. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.