Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Одним словом 8041154от 1034 руб., магазинов: 1

Настольная игра Одним словом 8041154 Производитель: ЦОТР "Ребус"
Категория: Обучающие

С русским языком можно творить чудеса
К.Г.Паустовский

Уважаемые гости нашего городка! В Грамотейске начинается сезон суффиксов. Прекрасная пора! Мы с нетерпением ждём вас и уже видим, как по цветным камешкам скачут на одной ножке непоседливые туристы лет восьми-десяти и чуть старше. Скакать в Грамотейске можно с пользой. Даже с двумя! Во-первых, мы узнаем, что в городке живут мастера. Кто они по профессии - это ещё надо догадаться по "визитным карточкам". Например, как называют человека, который выпекает хлеб и булки? И слово должно быть с родственным корнем "пек", и суффикс хорошо бы подобрать правильный.. (задания на красных карточках). Если знакомство состоялось, ответ проверен - гость зарабатывает очко. Пекарь машет вслед игроку, а тот бежит дальше по дорожке... Во-вторых, название профессий может состоять из двух слов. И тут приходится объединять два родственных слова в одно, да ещё правильно выбрать соединительную гласную (задания на синих карточках). Например, если нашу дорожку проложил мастер, который занимается обтёской камня, то как звучит его профессия? Каменотёс!
В игре - 64 известных (и не очень) названий профессий. Целый город мастеров. И у каждого - свой характер. Можно поговорить и о нём (задания на зелёных карточках): например, как называют весёлого человека? а ловкого? а хитрого? Какие суффиксы подойдут каждому?
Надеемся, что после посещения Грамотейска. наши гости будут узнавать суффиксы при морфологическом разборе, научатся конструировать новые слова и обоготят свою речь, делая её живой и выразительной!

Эту игру можно купить в интернет-магазинах

1034 руб.

О категории Обучающие

В этом разделе вы найдете обучающие и развивающие игры. В игровой форме дети смогут развить моторику, координацию движений, познакомятся с животным и растительным миром планеты, получат навыки письма, счета, чтения, разовьют остроту и гибкость мышления, логику и наблюдательность. Обучающие настольные игры способствуют развитию внимания и воображения, помогают адаптироваться в мире и способствуют развитию основных способностей ребенка: творческих, языковых, математических, социальных и физических.

О производителе ЦОТР "Ребус"

Учебно-методический центр «РЕБУС» специализируется на разработке по-настоящему эффективных игровых учебных пособий для детей от 3 до 12 лет.
Мы делаем акцент на универсальности их применения:
- подходят к любой образовательной программе в дошкольных и школьных учреждениях;
- используются специалистами и родителями;
- применимы для индивидуальной работы с детьми, в парах, в малых и больших группах, в разновозрастных группах;
- игры могут быть использованы в коррекционной работе с детьми любого возраста.
Мы перевели учебные темы, вызывающие затруднения, в игру. Лото, домино, карты и «ходилки» наполнили синонимами, омонимами, фразеологическими оборотами, английскими предлогами, примерами с умножением и делением, веселыми рисунками и заданиями разной сложности.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Одним словом 8041154. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.