Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Star Wars. Imperial Assault. Базовый наборНет в продаже

Настольная игра Star Wars. Imperial Assault. Базовый набор Производитель: Hobby World
Категория: Стратегические
Возраст: от 13 лет
Количество игроков: от 2 до 5 игроков

Республика заслужила долгожданную победу... После уничтожения Звезды Смерти у галактики вновь появилась надежда на победу. Империи же приходится несладко и, потеряв своё абсолютное и главное оружие войны, ей приходится восстанавливать силы после такого сокрушительного поражения. Пока повстанцы радуются победе, а дождь из обломков Звезды Смерти падает на луну Явин-IV, Империя решает отомстить повстанцам, укрывшимся на крохотной поверхности. Альянс реагирует и отправляет к имперскому маяку, который находится неподалёку от базы повстанцев, свой элитный отряд. Задание отряда – заставить маяк замолчать...

Об игре
Imperial Assault – это полукооперативная настольная игра во вселенной Звёздных войн с сильным тактическим уклоном, которая отправит Вас в незабываемое путешествие по знакомым местам киносаги. Один из игроков берёт на себя роль злодея, а вернее Имперских Сил, куда входят как массовые рядовые силы в виде штурмовиков, так и легендарные персонажи вроде Дарта Вейдера.

Остальные же игроки объединяют свои усилия в одной команде на стороне Альянса и бросают вызов Империи. Каждый из них управляет своим легендарным героем, путешествует по галактике и выполняет различные задания. Таким образом силы Империи и Сопротивления будут сталкиваться в наземных тактических боях.

Star Wars: Imperial Assault удивит Вас богатством компонентов. Здесь Вы найдёте 34 пластиковые фигурки, больше 200 карт и модульное поле. Кроме того, в игре есть правила для дуэльного режима "схватка", который позволит вывести на поле многочисленные отряды и разыграть одиночные задания. Вы сможете сразиться в эпическом бою галактических масштабов или устроить драку в кантине.

Возьмите судьбу галактики в свои руки!

Игровой процесс
Игроки по порядку пройдут кампанию из множества миссий, постепенно набираясь опыта и сил, а в конце их ждёт финальное задание, в котором решится судьба Галактики.

Каждое задание представляет собой стратегический бой на составном игровом поле.

Игроки могут активировать свои фигурки и выполнять ими различные действия, из которых складываются боевые и тактические возможности игры: совершать передвижение, атаковать, взаимодействовать с различными объектами, отдыхать и выполнять уникальные действия.

В Imperial Assault есть не только режим кампании, но и режим схватки, где на поле боя сталкиваются отряды двух игроков.

Кто победил?
Конечная цель всех игроков – победить в последнем задании кампании. В ходе кампании игроки получают в качестве награды карты предметов, классов и планирования, а также союзников. Всё это должно помочь им одержать победу в последнем задании. Некоторые награды также изменяют течение сюжета и определяют, к которому из последних заданий кампании движется игра. Сторона, победившая в последнем задании (Империя или повстанцы), побеждает в кампании.

Комплектация
34 пластиковые фигурки
11 кубиков
6 планшетов героев
1 панель раундов и угрозы (заранее выдавлена и собрана)
39 карт дислокации
10 карт сюжетных заданий
14 карт второстепенных заданий
18 карт планирования
5 памяток
2 карты заданий-схваток
81 карта классов
36 карт предметов
18 карт наград
12 карт состояний
42 карты командования
12 карт снабжения
60 наклеек идентификации
59 участков поля
45 жетонов урона
35 жетонов усталости
12 жетонов союзников
4 жетона дверей
8 жетонов ящиков
8 жетонов терминалов
20 жетонов идентификации
20 жетонов заданий
15 жетонов состояний
1 жетон входа
1 жетон инициативы
4 жетона активации
4 пластиковые подставки
Правила игры
Справочник
Книга заданий
Правила схватки

Размер карт: 56,4х88,3 мм и 63х40,7 мм
Размер коробки: 307х307х119 мм

Видео об игре Star Wars. Imperial Assault. Базовый набор

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Hobby World

Hobby World — крупнейшее российское издательство настольных игр.
В портфолио компании входят лучшие хиты мира настольных игр, переведенные на русский язык, а также игры собственной разработки. С 2013 года игры, разработанные Hobby World, издаются в 24-х странах на 13 разных языках по всему миру.
Среди партнеров по лицензированию Hobby World — лидеры настольно-игровой индустрии и крупнейшие мировые издательства. Hobby World — эксклюзивный российский дистрибьютор всемирно признанных игр «Манчкин» (Steve Jackson Games), «Колонизаторы» (Kosmos), «Каркассон» (Hans im Glück), Ticket to Ride (Days of Wonder), «Цитадели» (Fantasy Flight Games) и многих других.
Под брендом Hobby World выпущено более 200 игр. Двадцать процентов составляют игры собственной разработки: такие как популярнейшая коллекционно карточная игра «Берсерк», «Метро 2033» по роману Дмитрия Глуховского, серия игр для вечеринки «Свинтус», семейная настольная игра «Голливуд», World of Tanks: Rush и другие.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Star Wars. Imperial Assault. Базовый набор. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.