Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Стеллиум (Stellium)Нет в продаже

Настольная игра Стеллиум (Stellium) Производитель: Фабрика Игр
Категория: Стратегические
Количество игроков: от 2 до 4 игроков

Стеллиум — это несложная, но безумно симпатичная игра про то, как создаются миры. Отличный шанс почувствовать себя настоящим демиургом. В восторг сначала приводят компоненты — тут так много космических стеклянных шариков! Он подойдёт для небольшой спокойной компании друзей или дружной семьи, в которой нет совсем маленьких детей (иначе шарики планет и комет могут быть в опасности). Одна партия длится около 30 минут — отличное время для того, чтобы создать парочку небольших вселенных.

Весь мир в мешочке
Итак, вы — творец, который соревнуется с конкурентами, кто быстрее сможет создать посреди космоса все нужные небесные тела. У каждого из вас есть карточка с заданиями, какие именно тела необходимы, и 5 секунд на то, чтобы наугад вытащить одно такое тело из общего мешочка. Если вытащили правильное, можете поместить его на игровое поле.

Главная прелесть Стеллиума в том, что все небесные объекты в нём представлены стеклянными шариками, которые безумно красиво смотрятся на чёрном космосе картонного поля игры, и, кроме того, обладают разными игровыми свойствами. Так, гладкие зелёные планеты двигаются друг относительно друга, а жёлтые пупырчатые солнца заставляют поворачиваться целые галактики. Бархатистые и шершавые синие кометы могут выбивать с поля другие тела, а неровные розовые сверхновые — наоборот, притягивать их к себе.

Космические правила
Игроки могут менять свойства небесных тел: например, зелёная планета, на которой разыграли жёлтый жетон, приобретает свойства жёлтого солнца. Правда, у игроков есть резон не тратить жетоны: в конце игры победные очки-стеллиумы будут начислены не только за выполненные задания, но и за то, сколько жетонов не было применено.

Ждут своего творца в коробке:
Игровое поле,
Мешочек с 38 шариками небесных тел,
40 карт заданий для демиургов,
16 жетонов изменения свойств небесных тел,
Маркер первого игрока,
4 памятки игроков,
Правила игры.

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Фабрика Игр

Более 10 лет назад мы начинали с магазина, который специализируется на продаже коллекционных карточных игр. Сейчас это сеть магазинов «CardPlace» с широким ассортиментом настольных игр, ККИ, Варгеймов, головоломок и игровых аксессуаров. Создать собственное издательство в планах было давно. Теперь «Фабрика Игр» это также издательство настольных игр! Мы будем стараться радовать вас яркими, интересными, популярными мировыми настольными играми. Рынок настольных игр развивается, количество игроков растет с каждым годом. Мы хотим развивать Российское сообщество игроков. В планах локализации игр крупных иностранных издательств и проекты российского геймдизайна.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Стеллиум (Stellium). Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.