Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Смешные монстрыНет в продаже

Настольная игра Смешные монстры Производитель: Djeco
Категория: Игры-карты

С новой игрой "Смешные монстры" от французского производителя Djeco вы сможете весело провести время со своими детьми.
Игра подходит для детей от 5 до 9 лет. Количество игроков: 3-6.
В комплекте: 48 карточек.
Цель игры: найти монстров, показанных с помощью жестов.
Перемешайте карточки и выложите 7 карточек лицевой стороной вверх в центре стола. Остальные карточки выложите стопкой.
Начинает самый старший игрок. Он берет первую карточку из стопки и кладет ее лицевой стороной вверх рядом с другими карточками в центре стола. Затем он берет вторую карточку и не показывает ее.
Если среди монстров на столе нет монстра, изображенного на его «секретной» карточке, он кладет эту карточку лицевой стороной вверх рядом с остальными и берет следующую «секретную» карточку. (И так далее, пока он "не возьмет карточку с монстром, который уже лежит на столе.)
Если на столе есть монстр, изображенный на его «секретной» карточке, он запоминает положение рук монстра и кладет эту карточку лицевой стороной вниз перед собой.
Затем он встает и показывает, в какой позе стоит этот монстр, чтобы другие игроки догадались, о каком монстре идет речь. Остальные игроки стараются найти показанного монстра среди открытых карточек на столе.
Если игрок нашел показанного монстра, он кладет руку на соответствующую карточку.
Примечание: один и тот же монстр изображен на нескольких карточках, то есть на столе может оказаться несколько одинаковых монстров. Несколько игроков могут ударить по одной и той же карточке. Один игрок может ударить по двум карточкам.
Затем игроки проверяют результат:
Если игрок ударил по правильной карточке, он зарабатывает ее и кладет перед собой (игрок может заработать 2 карточки, если он положил руки на 2 карточки).
Если игрок ошибся, он ничего не получает, а карточка, по которой он ударил, остается на столе. Если карточки с показанным монстром не были убраны со стола, они остаются на следующие раунды игры.
Карточку ходившего игрока выложите на стол лицевой стороной вверх рядом с другими.
Игрок, заработавший карточку (карточки), ходит следующим, то есть берет новую карточку из стопки. Если карточки заработало несколько игроков, новую карточку берег самый старший из них.
Партию выигрывает тот, кто первым набрал 5 карточек.
Вариант для мастеров: при показе монстра игрок изображает не только положение рук, но и положение ног. Другие игроки должны найти монстра, стоящего в этой позе. Игра прекрасно развивает у ребенка логику и память, в процессе игры развиваются фантазия и воображение.

О категории Игры-карты

Карточная игра - игра с применением игральных карт, характеризуется случайным начальным состоянием, для определения которого используется колода карт для определенной игры. Процесс определения начального состояния каждого тура игры называется раздачей карт и состоит в раскладывании определенного правилами игры количества карт по определенным местам.

О производителе Djeco

DJECO — это французская семейная компания, которая уже более полувека занимается созданием оригинальных обучающих игр и наборов для творчества. Со дня основания компании красивые и умные обучающие игры DJECO пользовались большим успехом и получали престижные премии. Позже в ассортименте появились деревянные и картонные пазлы, деревянные игрушки, новые настольные игры и игры с карточками. Появившиеся в 2007 году оригинальные наборы для творчества произвели настоящий фурор. В коллекциях DJECO особое внимание уделяется графическому оформлению, дизайну и эстетике. Вся продукция DJECO проходит строжайший контроль и множество тестов, гарантирует полную безопасность для детей. Кстати, игры и игрушки DJECO являются экспонатами престижных музеев: Лувра и музея на набережной Бранли во Франции, музея Прадо в Испании, музея Тейт в Великобритании, Нью-Йоркского музея современного искусства в США.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Смешные монстры. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.