Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Поймай меня!от 811 руб., магазинов: 1

Настольная игра Поймай меня! Производитель: Клевер Медиа Групп
Категория: Игры-карты
Для кого: Для детей
Возраст: от 4 лет

В простой и вместе с тем увлекательной игре "Поймай меня" победит самый внимательный и быстрый. Вам предстоит помочь коту Плюху поймать всех морских животных. Для этого нужно искать похожих морских обитателей и собрать как можно больше карт!

В наборе 42 игровые карты с морскими животными и 3 карты "Плюх!", а также карточка с правилами.

Цель игры: собрать максимальное количество морских животных
Продолжительность игры: около 5 минут
Подготовка к игре: в начале игры вместе с ребенком рассмотрите всех животных в колоде и выберите сложность игры: количество звездочек на карточках "Плюх!" показывает, сколько одинаковых животных нужно будет поймать.

Ход игры:
- В центр стола кладем выбранную карту "Плюх!" с нужным количеством звездочек, остальные карты раздаем игрокам поровну рубашкой вверх. Все игроки по очереди быстро и не глядя выкладывают свою верхнюю карту вокруг карты "Плюх!".
- Как только кто-то из игроков видит на столе две (три или четыре, в зависимости от выбранной карты "Плюх!") одинаковые карты, он должен хлопнуть ладошкой по карте "Плюх!". Тот, кто оказался самым быстрым, забирает со стола все карты с этими животными себе в отдельную стопку.
- Игра продолжается до тех пор, пока у игроков не закончатся карты.
- Побеждает тот, кто набрал больше всех карт.

Игра "Поймай меня" входит в коллекцию "Сила знаний", которая помогает родителям поддерживать любознательность у детей и прививать им любовь к учебе. В ее создании принимали участие ведущие эксперты дошкольного и школьного образования, а также практикующие педагоги. Clever - единственное детское издательство, которое входит в перечень издательств учебной литературы Министерства образования и науки РФ. Используйте "Силу знаний" для подготовки ребенка к школе или как дополнение к школьной программе!

Лайфхак для родителей
- Усложняйте правила: если игрок ошибочно хлопнул по карте "Плюх!", то его ждет штраф: в следующий ход он должен выложить на стол сразу 3 свои карты.
- Предложите ребенку сыграть во время перерыва между занятиями.

Какие навыки развиваем?
- Координацию и скорость
- Внимание
- Сообразительность

Фишки:
- Возраст 4-6 лет
- От 2 до 4 игроков
- Веселая игра на внимательность и скорость
- Удобный формат - можно взять с собой

Эту игру можно купить в интернет-магазинах

811 руб.

О категории Игры-карты

Карточная игра - игра с применением игральных карт, характеризуется случайным начальным состоянием, для определения которого используется колода карт для определенной игры. Процесс определения начального состояния каждого тура игры называется раздачей карт и состоит в раскладывании определенного правилами игры количества карт по определенным местам.

О производителе Клевер Медиа Групп

Издательство Клевер запустило новую линейку – стратегии, эрудиция, развитие важных навыков для малышей, ходилки-бродилки, меморины и много классических игр, которые известны детям и родителям во всем мире. Мы знаем, как сделать детей счастливыми, мы знаем, во что им понравится играть!

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Поймай меня!. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.