Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Конкордия (Concordia)Нет в продаже

Настольная игра Конкордия (Concordia) Производитель: Crowd Games
Категория: Игры-карты
Возраст: от 14 лет
Количество игроков: от 2 до 5 игроков

Конкордия — имя древнеримской богини согласия. В этой игре вам предстоит понять, как вместе, в согласии развивать величайшую империю — и все же найти способ возвыситься и стать первым среди равных. В процессе каждый игрок будет осваивать премудрости жизни в Древнем Риме, колонизировать новые территории, расширять границы Империи, копить богатства и влияние, и в конечном итоге добиваться благосклонности богов. Игра основана на реальных событиях, так что не удивляйтесь, если после пары вечеров, проведенных за ней, вы начнете с легкостью сыпать названиями римских провинций и искать в кошельке сестерции.

Игра выпущена в свет в 2013 году. Оргинальное название Concordia.
«Конкордия» — это глубокая, но вместе с тем простая и неконфликтная стратегия, переносящая игроков во времена античного Рима. В ней используется элемент колодостроения, но колодой здесь являются карты в руке. В «Конкордии» нет привычных раундов и фаз, вся игра представляет собой последовательность стремительных ходов. Несмотря на наличие фиксированного игрового поля, ключевые игровые элементы распределяются на нём перед началом партии случайным образом, поэтому каждый раз конкуренция за ресурсы и новые действия проходит по-разному..
«Конкордия» — необычная гибридная игра, сочетающая в себе механики игр европейского жанра и карточных игр.

Комплектация: двустороннее игровое поле, 5 складов игроков, 110 деревянных фишек игроков, 80 деревянных фишек товаров, 72 карты, 30 жетонов городов, 24 жетона провинций, картонные монеты, правила игры, лист подготовки, буклет исторической справки.

Размер игры: 39,2 х 28,0 х 5,0 см.
Вес: 2 кг.
Размер и количество карт: 59 х 92 мм. 72 шт.

«Конкордия» занимает 23-е место в списке лучших игр и 18-е место в списке лучших стратегий сайта BoardGameGeek. Около 15 тысяч игроков оценили её в 8,1 балла.

Конкордия была издана в 2013 году и успела полюбиться как критикам, так и игрокам во всём мире. Она была переведена на девять языков и нам кажется хорошим знаком то, что русский стал десятым.

Время партии около 1,5 часов. Игра относится к тому редкому типу игр, которые одинаково хорошо ощущаются на любое количество игроков от 2 до 5 человек. Рекомендованный возраст - от 14 лет.

Добро пожаловать в Римскую империю времён расцвета — государство, простиравшееся от вересковых долин Англии до жарких песков Аравии и от прекрасного голубого Дуная до древних Фив, — государство, дававшее возможность каждому гражданину подняться настолько высоко, насколько он хотел. Настольная игра «Конкордия» (Concordia) позволит вам в полной мере ощутить как размах империи, так и её безграничные возможности. В игре вам предстоит возглавить одну из торговых династий Рима и расселять её представителей по разным уголкам просторной империи, производя, покупая и продавая всевозможные товары.
Конкордия (лат. Concordia) — в древнеримской мифологии богиня согласия и покровительница супружества.

О категории Игры-карты

Карточная игра - игра с применением игральных карт, характеризуется случайным начальным состоянием, для определения которого используется колода карт для определенной игры. Процесс определения начального состояния каждого тура игры называется раздачей карт и состоит в раскладывании определенного правилами игры количества карт по определенным местам.

О производителе Crowd Games

Компания Crowd Games издаёт мировые настольные хиты, используя систему предзаказов. Мы придумали и реализовали эту систему работы в 2015 году, что раз и навсегда изменило рынок настольных игр в России. Выбор только тех игр, которые зарекомендовали себя на мировом рынке, привлечение специалистов высокого класса для перевода, редактуры и вёрстки, производство игр в большинстве случаев на тех же мощностях, что и зарубежные тиражи этих игр, позволяют нам гарантировать качество производимой нами продукции. Мы активно общаемся с нашей аудиторией в группе Вконтакте, что помогает нам учитывать пожелания игроков и всегда развиваться в нужном направлении. Нашими партнёрами являются хорошо известные компании, в том числе крупнейшие лидеры мирового рынка настольных игр.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Конкордия (Concordia). Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.