Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

СезоныНет в продаже

Настольная игра Сезоны Производитель: Crowd Games
Категория: Стратегические

Арагосский лес ждёт чародеев на легендарный турнир двенадцати сезонов. Ученик чародея, волшебник или архимаг — можно пройти весь путь к вершинам колдовского искусства в потрясающе красочной стратегии Сезоны!

Игра выпущена в свет в 2012 году. Оргинальное название Seasons.
На первый взгляд, «Сезоны» не кажутся серьёзной игрой, но первое впечатление обманчиво — за очаровательным «лёгким» фэнтезийным оформлением скрывается глубокий игровой процесс. Одним из самых запоминающихся компонентов игры — помимо карт — являются большие красочные кубики, на гранях которых выгравированы неповторимые комбинации разных видов энергии, кристаллов и игровых действий. Именно кубики «Сезонов» стали объектом многочисленных фотографий и являются визитной карточкой игры.«Сезоны» — не новинка в игровом мире, однако является одной из самых играемых игр.

Комплектация: игровое поле со шкалой лет, таблицей кристаллизации и колесом сезонов, 16 фишек чародеев (по 4 каждого цвета), 4 планшета чародеев (4 цветов), счётчик кристаллов, 20 больших кубиков сезонов, 60 базовых карт способностей (каждая карта в двух экземплярах), 40 усложнённых карт способностей (также в двух экземплярах), 8 жетонов архива, 64 жетонов энергии 4 цветов (зимы, весны, лета и осени), фишка года и фишка сезона, правила.

Размер игры: 28,5 x 28,5 x 8 см.
Вес: 1,3 кг.
Размер и количество карт: 63 х 88 мм. 100 шт.

«Сезоны» — не новинка в игровом мире (игра увидела свет в 2012 году). Однако эта настольная игра прочно закрепилась в рейтинге на портале BGG: 160-е место среди всех игр и 125-е среди стратегических.

Честно говоря, удивительно, что с такими рейтингами (оценка на BGG в 7,5 при почти 16 тысячах проголосовавших) и признанием «Сезоны» не локализовали раньше нас, и для нашей компании большая честь включить эту игру в список своих локализаций.

Что касается дополнений к этой игре, то мы тоже планируем их выпуск и ждём лишь подтверждения от компании Asmodee, являющейся правообладателем, о сборе общемирового тиража.

Итак, представляем вам игру «Сезоны» полностью на русском языке!

Русская версия игры совместима с иностранными дополнениями к игре. Для этого нам пришлось оставить стилизованный логотип с названием игры на рубашках карт на языке оригинала. Как следствие логотип на коробке тоже останется на английском, однако внизу коробки будет помещено название игры на русском — «Сезоны» — наиболее близкий вариант перевода слова «Seasons».

Автор игры — француз Режи Бонессе — создал не так много игр, но каждая из них отличается продуманностью механик и оригинальным оформлением, надолго остающимся в памяти.

Его стараниями свет увидели такие игры, как Fabula, Himalaya, Lords of Xidit (в одном мире с «Сезонами») и новинка прошлого года — Dice Forge.

«Я хотел создать игру, которая будет меняться в процессе партии. Игру, в которой возможные действия игроков будут меняться каждый ход, — вспоминает Режи. — У меня ушло два года на разработку такой игры. Этот проект — что-то, чем я могу гордиться и во что сам с удовольствием играю. Очень надеюсь, что он найдёт своего игрока».

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Crowd Games

Компания Crowd Games издаёт мировые настольные хиты, используя систему предзаказов. Мы придумали и реализовали эту систему работы в 2015 году, что раз и навсегда изменило рынок настольных игр в России. Выбор только тех игр, которые зарекомендовали себя на мировом рынке, привлечение специалистов высокого класса для перевода, редактуры и вёрстки, производство игр в большинстве случаев на тех же мощностях, что и зарубежные тиражи этих игр, позволяют нам гарантировать качество производимой нами продукции. Мы активно общаемся с нашей аудиторией в группе Вконтакте, что помогает нам учитывать пожелания игроков и всегда развиваться в нужном направлении. Нашими партнёрами являются хорошо известные компании, в том числе крупнейшие лидеры мирового рынка настольных игр.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Сезоны. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.