Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Зомбицид. Зеленая ордаНет в продаже

Настольная игра Зомбицид. Зеленая орда Производитель: Hobby World
Категория: Стратегические
Для кого: Для компании
Возраст: от 13 лет
Количество игроков: от 1 до 6 игроков

Рады видеть Вас на Западных землях, в крае дикой природы, бесконечных лугов и мощных скал. Мы гордый народ и гордимся своими землями предков. Когда мы впервые услышали о том, что королевство почти уничтожено зомби-чумой, наша личная война шла уже не первый год.

Дикие орки… Свирепые, сильные, прирождённые воины. В конце концов нам удалось угомонить их пыл и всё, чем они занимались – мелкие набеги на деревни в поисках еды, чтобы не умереть от голода и истощения. Но внезапно чума достигла наших краёв, доставив массу новых проблем. Две недели об орках не было слышно. Когда они вернулись, это были уже совсем другие существа…

Войско орков целиком обратилось в зомби, некроманты гнали их прямо на нас – на один из последних клочков не завоёванной земли. Такие орки стали ещё сильнее и голоднее, вот только пища им теперь нужна была другая…

Наша решимость велика, и никакая армия заражённых нас не сломит. И пусть родные земли разорены, они наши и только наши! Пришло время устроить зомбицид!

Об игре
"Зомбицид. Зелёная орда" – это самостоятельная игра в серии "Зомбицид", принадлежащая к сеттингу тёмного фэнтези, как и "Чёрная Чума". Тем не менее, эти игры полностью совместимы между собой, включая вышедшие дополнения.

Это по-прежнему командная кооперативная игра, в которой Вам предстоит противостоять ордам зомби. Под Вашим руководством оказывается один или несколько героев, каждый с уникальным набором параметров и экипировкой. Ваша задача – выполнить условия выбранного сценария, уничтожить как можно больше зомби и уцелеть.

Для незнакомых с серией ещё раз скажем, что игра представляет собой тактику, в которой реализовано много интересных механик, таких как линии видимости, уровень шума, привлекающий зомби, уровни опасности, прокачка персонажей опытом и экипировкой. Вам предстоит тонко просчитывать свои ходы, расстояния, выбирать выгодные позиции и ловко читать игровые ситуации.

Особенности набора:

• Новые зомби – орк-ходок, орк-толстяк, орк-бегун, орк-отродье, орк-некромант, который создаёт некрозоны
• Шесть новых выживших – встречайте Асима, Берина, Сели, Рольфа, Йоханесс и Меган!
• Множество новых карт оружия, экипировки и артефактов!
• Новые объекты на картах: заграждения, мешающие передвижению, но не видимости; изгороди, мешающие видимости и передвижению, но через которые можно перелезать игрокам; водные зоны накладывают особые правила передвижения
• 10 сценариев – десять новых приключений и один тренировочный сценарий ждут Вас!
• Требушет – мощное осадное оружие с интересными правилами на его использование. С его помощью можно убить даже отродье!
• Дополнительные правила игры за 7+ выживших – имея при себе дополнительные миниатюры и планшеты (например, из "Вульфсбурга"), Вы сможете не только играть большим количеством героев (и игроков), но и адаптировать под себя сложность игры;
• Ультрарежим – новый режим, который позволяет выжившим продолжать получать очки опыта даже после получения максимального уровня. Это позволит персонажам стать ещё сильнее и дать настоящий бой ордам нечисти!

Игровой процесс
Игра делится на раунды, а каждый раунд на фазы.

В фазу игроков все участники партии совершают по три действия из большого списка возможных вариантов. Вам придётся убивать зомби, передвигаться, выполнять различные действия, обыскивать места в поисках экипировки и т. д. Многие действия создают шум, а на шум реагируют зомби. Здесь найдётся место и тайным операциям, и безумным забегам в самую гущу толпы зомби с топором наперевес!

В фазу зомби все враги активируются и совершают свои действия, главное из которых – сожрать игрока. Если дотянуться до Вас они не могут, то пойдут к ближайшему герою. Помимо активации зомби на поле появляются всё новые и новые противники.

Кто победил?
Игра считается проигранной, если выжившие выведены из игры. В некоторых сценариях есть особые условия поражения, например, Вам нельзя потерять ни одного бойца.

Победу Вы одерживаете в тот момент, когда выполняете все условия выбранного сценария. Так как игра кооперативная, то победу Вы делите со своими товарищами по оружию!

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Hobby World

Hobby World — крупнейшее российское издательство настольных игр.
В портфолио компании входят лучшие хиты мира настольных игр, переведенные на русский язык, а также игры собственной разработки. С 2013 года игры, разработанные Hobby World, издаются в 24-х странах на 13 разных языках по всему миру.
Среди партнеров по лицензированию Hobby World — лидеры настольно-игровой индустрии и крупнейшие мировые издательства. Hobby World — эксклюзивный российский дистрибьютор всемирно признанных игр «Манчкин» (Steve Jackson Games), «Колонизаторы» (Kosmos), «Каркассон» (Hans im Glück), Ticket to Ride (Days of Wonder), «Цитадели» (Fantasy Flight Games) и многих других.
Под брендом Hobby World выпущено более 200 игр. Двадцать процентов составляют игры собственной разработки: такие как популярнейшая коллекционно карточная игра «Берсерк», «Метро 2033» по роману Дмитрия Глуховского, серия игр для вечеринки «Свинтус», семейная настольная игра «Голливуд», World of Tanks: Rush и другие.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Зомбицид. Зеленая орда. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.