Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Карточная цивилизацияНет в продаже

Настольная игра Карточная цивилизация Производитель: Hobby World
Категория: Игры-карты
Количество игроков: от 2 до 4 игроков

"Carta Impera Victria. Карточная Цивилизация" – это настольная карточная игра для 2-4 игроков, которая позволит Вам создать и привести к процветанию целую цивилизацию! Возглавьте свой народ и развивайте государство по шести разным направлениям: в военной отрасли, в религии, экономике, науке, культуре и утопии.

Игра предлагает динамичный и простой игровой процесс, который при этом может похвастаться вариативностью и глубиной. Карты принадлежат не только к разным сферам, но и к разным эпохам, что отобразит Ваш внутренний игровой прогресс.

Помимо этого, "Carta Impera Victria. Карточная Цивилизация" предлагает Вам в правилах на выбор два способа добора карт: простой – через добор трёх карт и драфтовый, более спортивный и интересный способ.

А ещё, при желании, Вы сможете сыграть друг против друга командами по два человека.

Игровой процесс
В свой ход игрок выполняет следующие действия:

• Розыгрыш карт – игрок должен разыграть одну любую карту с руки и выложить её перед собой
• Применение эффектов – при желании игрок может применить различные эффекты уже выложенных перед собой карт – по одному постоянному эффекту и по одному эффекту сброса в каждой сфере
• Добор карт – изначально игроки начинают с тремя картами в руке, это и есть стартовый лимит. Игроки добирают карты до лимита, который, однако, по ходу игры может меняться

Чтобы использовать постоянные эффекты с выложенных карт, Вам необходимо иметь их определённое количество. Например, чтобы воспользоваться постоянным эффектом Войны "сбросить одну карту с руки", у Вас должны быть три карты войны. Чтобы использовать более крутой эффект второго уровня "Зачистка", понадобится уже целых пять карт.

Также карту войны можно сбросить, чтобы воспользоваться другой способностью – Вам придётся сначала сбросить саму карту Войны, а затем следовать описанию способности. В случае с картой Войны, Вы сможете заставить всех игроков сбросить по одной карте из любой сферы, но при этом должны будете сбросить её и сами.

Карты из сферы Культуры работают чуть иначе. Лидер по этой сфере сможет просто копировать любой постоянный эффект выложенной карты любого игрока. Минимального количества карт в этой сфере нет.

Кто победил?
Игра заканчивается в тот момент, когда у любого игрока на конец хода окажется семь карт, принадлежащих одной сфере, например, к войне или религии. Это будет означать, что Вы достигли максимального развития в этой области и получили полную доминацию над своими соперниками.

Бывает, что колода карт пустеет быстрее. В этом случае побеждает игрок, лидирующий в наибольшем количестве сфер.

Видео об игре Карточная цивилизация

О категории Игры-карты

Карточная игра - игра с применением игральных карт, характеризуется случайным начальным состоянием, для определения которого используется колода карт для определенной игры. Процесс определения начального состояния каждого тура игры называется раздачей карт и состоит в раскладывании определенного правилами игры количества карт по определенным местам.

О производителе Hobby World

Hobby World — крупнейшее российское издательство настольных игр.
В портфолио компании входят лучшие хиты мира настольных игр, переведенные на русский язык, а также игры собственной разработки. С 2013 года игры, разработанные Hobby World, издаются в 24-х странах на 13 разных языках по всему миру.
Среди партнеров по лицензированию Hobby World — лидеры настольно-игровой индустрии и крупнейшие мировые издательства. Hobby World — эксклюзивный российский дистрибьютор всемирно признанных игр «Манчкин» (Steve Jackson Games), «Колонизаторы» (Kosmos), «Каркассон» (Hans im Glück), Ticket to Ride (Days of Wonder), «Цитадели» (Fantasy Flight Games) и многих других.
Под брендом Hobby World выпущено более 200 игр. Двадцать процентов составляют игры собственной разработки: такие как популярнейшая коллекционно карточная игра «Берсерк», «Метро 2033» по роману Дмитрия Глуховского, серия игр для вечеринки «Свинтус», семейная настольная игра «Голливуд», World of Tanks: Rush и другие.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Карточная цивилизация. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.