Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Каверна. Пещера на пещеруот 1487 руб., магазинов: 1

Настольная игра Каверна. Пещера на пещеру Производитель: Crowd Games
Категория: Стратегические
Возраст: от 12 лет
Количество игроков: для 2-х игроков

В настольной игре на двоих «Caverna. Пещера на пещеру» каждый участник начинает партию с 2 гномами и маленькой пещеркой у подножия горы. За 8 раундов вам предстоит удвоить рабочую силу, углубиться в гору, подготовить производственные и жилые помещения, а также добыть как можно больше золота.
В наборе: планшет действий, 12 жетонов действий, 2 планшета пещер, 24 жетона помещений, 12 маркеров товаров, жетон дополнительной каверны, 7 стен, 4 маркера действий, жетон первого игрока, правила игры на русском языке.
Время игры: 30-60 мин.
Количество игроков: 2.

Гномья стройка
Каждой гномьей семье нужен дом. Причём, конечно, в горах. Молодая семья гномов нашла отличное место! Только что это? Стук кирки? Соседи успели занять южный склон, уже и прихожую соорудили! Надо торопиться, пока они не дошли до северной стороны и не вырыли ход насквозь. В дуэльной версии Каверны игрокам придётся побороться за дом — в нём хватит места лишь одному клану. Экономическая игра, несмотря на внешнюю простоту, обладает стратегической глубиной и вариативностью.

Отличная вышла кладка
На игровом поле размещаются плитки действий. Участники получают планшеты, на которых выкладываются жетоны комнат лицевой стороной вниз. Маркеры товаров занимают место на треке планшета, открытые жетоны свободных комнат лежат на столе. Игра длится восемь раундов — по числу закрытых плиток действий. Каждый раунд делится на три фазы: в первой игрок открывает плитку, затем выполняются доступные действия, в конце плитки возвращаются на поле.

Подкоп под сокровищницу
Во время своего хода игроки могут собирать и обменивать товары, возводить и разрушать стены, раскапывать пещеры и обустраивать комнаты. Особо удачные комбинации приводят в действие цепочки сложных процессов: действие запускает оранжевую комнату, вслед за ней включается синяя, и вот уже маркер золота достигает отметки в 19 пунктов. А это шанс победить, ведь в конце игры подсчитывается количество золота и победных очков, полученных за построенные комнаты.

Лучший гном
Результат игры зависит от принятых в процессе решений: недостаток еды приведёт к ограниченному количеству действий, отсутствие стен помешает возвести подвал или сокровищницу. Игроки меняют тактики, то подстраивая ловушки, то уводя из-под носа соперника лучшие комнаты. Правила совсем не сложные, а процесс заковыристый — взрослым он не даёт заскучать, а детям очень нравится антураж горной пещеры.

Эту игру можно купить в интернет-магазинах

1487 руб.

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Crowd Games

Компания Crowd Games издаёт мировые настольные хиты, используя систему предзаказов. Мы придумали и реализовали эту систему работы в 2015 году, что раз и навсегда изменило рынок настольных игр в России. Выбор только тех игр, которые зарекомендовали себя на мировом рынке, привлечение специалистов высокого класса для перевода, редактуры и вёрстки, производство игр в большинстве случаев на тех же мощностях, что и зарубежные тиражи этих игр, позволяют нам гарантировать качество производимой нами продукции. Мы активно общаемся с нашей аудиторией в группе Вконтакте, что помогает нам учитывать пожелания игроков и всегда развиваться в нужном направлении. Нашими партнёрами являются хорошо известные компании, в том числе крупнейшие лидеры мирового рынка настольных игр.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Каверна. Пещера на пещеру. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.