Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Бронзаот 3203 руб., магазинов: 1

Настольная игра Бронза Производитель: Hobby World
Категория: Стратегические
Для кого: Для детей
Возраст: от 10 лет
Количество игроков: от 2 до 4 игроков

Добро пожаловаться в Бронзовый век, эпоху перехода между предшествующим Медным веком и последующим Железным. Это интереснейший и крайне важный период в истории человечества, в эту эпоху совершались важные открытия, развивалась культура и религия, осваивались и открывались новые земли. Сегодня у вас появилась уникальная возможность одновременно прикоснуться к истории этого периода и насладиться прекрасной игрой!

Об игре
"Бронза" — это захватывающая карточная настольная игра, которая отправит вас на пять тысячелетий назад, в самый очаг зарождения цивилизаций! На тот момент существовали лишь первобытные общины, а по землям ещё бродили здоровые мамонты. Вот нас занесло, не так ли?
Игра достаточно простая в освоении, однако может удивить проработанным и глубоким игровым процессом. В целом она напоминает некую форму пасьянса с экономическим подтекстом.
В этой игре вам предстоит стать предводителем своего народа и повести его по всей Земле напрямик к процветанию! Вас ждут джунгли, и плодородные земли, и побережья морей, вам предстоит побывать в пустынях и даже в заснеженных горах. Чтобы выживать, необходимо развиваться и совершать открытия: изобретение, например, колеса или гончарного дела будет очень полезным и позволит основывать новые поселения!
Прогресс вашей общины, однако, также будет сильно зависеть от того, какие торговые связи вы сможете развить. В игре представлены различные великие города прошлого, настоящие очаги прогресса и торговли. Это и Троя, и Вавилон, и многие другие города, про которые вы наверняка слышали, и с которыми теперь сами сможете наладить отношения.
Нельзя также забывать и про ваших конкурентов — лишь один игрок сможет перейти из бронзы в железо…

Игровой процесс
Игроки ходят по очереди и каждый ход состоит из четырёх фаз:
Розыгрыш карты технологии — в эту фазу игрок создаёт свою матрицу (поле) из карт технологий. Берёт карту из стопки и выкладывается в один из четырёх своих столбцов;
Активация карты технологии — когда карта выложена в столбец, карта активируется и игрок может выставить одно поселений с помощью этой технологии. Также карта позволяет активировать другие карты, поэтому очень важно правильно и продуманно выкладывать карты;
Выставление поселений — за каждую активированную карту игрок может выставить поселение, но только при совпадении ландшафта. При этом есть нюанс, вам придётся выбирать и балансировать между быстрым продвижением вглубь земель для открытия торгового маршрута и строительства городов, либо основывать больше поселений на старых земля. В идеале нужно справиться сразу с обеими задачами!
Торговые пути и провинции — происходит подсчёт очков и разбор полётов.
Дальше ход передаётся другому игроку.

Кто победил?
Игра может завершить при наступлении любой ситуации из трёх, например, при самой частой, когда расходуются две стопки карт технологий. Доигрывается последний круг и происходит подсчёт очков. Очки зарабатываются путём контроля провинций, строительства городов и основания торгового пути. Побеждает игрок, набравший больше всех очков.

Комплектация:
14 земель игрового поля,
1 стартовая секция игрового поля,
120 кубиков поселения,
70 карт технологий,
50 карт городов,
21 жетон торговых путей,
12 жетонов провинций,
1 жетон первого игрока,
правила игры.
Продолжительность игры: от 50 до 70 минут.
Количество игроков: 2-4 человека.

Эту игру можно купить в интернет-магазинах

3203 руб.

Видео об игре Бронза

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Hobby World

Hobby World — крупнейшее российское издательство настольных игр.
В портфолио компании входят лучшие хиты мира настольных игр, переведенные на русский язык, а также игры собственной разработки. С 2013 года игры, разработанные Hobby World, издаются в 24-х странах на 13 разных языках по всему миру.
Среди партнеров по лицензированию Hobby World — лидеры настольно-игровой индустрии и крупнейшие мировые издательства. Hobby World — эксклюзивный российский дистрибьютор всемирно признанных игр «Манчкин» (Steve Jackson Games), «Колонизаторы» (Kosmos), «Каркассон» (Hans im Glück), Ticket to Ride (Days of Wonder), «Цитадели» (Fantasy Flight Games) и многих других.
Под брендом Hobby World выпущено более 200 игр. Двадцать процентов составляют игры собственной разработки: такие как популярнейшая коллекционно карточная игра «Берсерк», «Метро 2033» по роману Дмитрия Глуховского, серия игр для вечеринки «Свинтус», семейная настольная игра «Голливуд», World of Tanks: Rush и другие.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Бронза. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.