Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Цветные полимерные червяки, красный. Набор для опытовНет в продаже

Настольная игра Цветные полимерные червяки, красный. Набор для опытов Производитель: Good Fun
Категория: Научные эксперименты. Опыты

Химический эксперимент и увлекательная игра от известного производителя "Good Fun".
Ручных червяков можно растягивать, завязывать в узлы, заплетать в косички. Устраивать соревнования на самого длинного и самого толстого. Из одного набора получится целая тарелка сочных червячков-макаронин.
Эксперимент прост, не надо ничего нагревать и долго ждать, поэтому ребенок справится самостоятельно. Но контроль со стороны взрослых обязателен.
Реагенты, входящие в состав, являются пищевыми добавками, поэтому процедура максимально безопасна.
В комплекте: альгинат натрия; хлорид кальция; краситель; пластиковый мерный стаканчик; пластиковый цветной стаканчик; перчатки; мерная ложечка; 2 палочки для размешивания; шприц без иглы.
Дополнительно потребуется стеклянная банка объемом не менее 500 мл.
Набор продемонстрирует юному химику процесс полимеризации, в результате которого на свет появятся длинные цветные червяки.
Как приготовить ручных червяков?
Приготовьте раствор альгината натрия. При помощи мерного стаканчика налейте в банку 450 мл теплой воды. Затем при постоянном перемешивании насыпьте в нее 3 мерные ложки порошка альгината натрия. Данное вещество растворяется медленно, процесс может занять несколько часов. Дождитесь, когда раствор превратится в однородный кисель. Смешайте раствор альгината натрия с красителем. Для этого налейте в цветной стакан 5 мл воды и добавьте несколько крупинок красителя. Затем налейте в стакан 150 мл раствора альгината натрия и тщательно помешайте. Приготовьте насыщенный раствор хлорида кальция. Для этого в мерный стакан насыпьте 4–5 мерных ложек порошка, а затем добавьте воды до отметки 200 мл. Размешайте до полного растворения. Затем перелейте раствор в тарелку или блюдце. Наберите в шприц раствор альгината натрия и аккуратно выдавите раствор в тарелку. Старайтесь давить равномерно, без остановки. Так у вас получатся максимально длинные червяки. Подождите 15–20 секунд и достаньте полученную «макаронину» из раствора. Ополосните червяков в теплой воде и приступайте к игре. Если червяки начнут подсыхать, положите их в воду на несколько минут, и они снова "оживут".
Данный набор предназначен только для совместного использования с родителями. Храните компоненты набора в недоступном для детей и животных месте. Не пробуйте на вкус, не глотайте, не вдыхайте и не трогайте реактивы без перчаток. В ходе эксперимента не прикасайтесь к лицу и глазам. Не используйте для эксперимента посуду, предназначенную для приготовления пищи. Будьте аккуратны, красители могут оставлять следы на одежде.

О категории Научные эксперименты. Опыты

В данный раздел включены различные наборы для проведения научных экспериментов и опытов по многим наукам: физика, химия, биология. Поможет глубже понять увлекающемуся ребенку школьную программу, расширить кругозор и весело и с пользой провести время.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Цветные полимерные червяки, красный. Набор для опытов. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.