Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Большая лаборатория кристаллов. Набор для опытовНет в продаже

Настольная игра Большая лаборатория кристаллов. Набор для опытов Производитель: Good Fun
Категория: Кристаллы

В "Большой лаборатории" ребенок приготовит кристаллы трех видов. И разом охватит всю тему. Он своими глаза увидит, как растут живые, игольчатые и монокристаллы.
Компоненты набора безопасные. Никаких опасных солей, вроде медного купороса. Процедура экспериментов подробно описана в инструкции. Там же вы найдете интересные факты о химических веществах и реакциях, участвующих в опытах.
Живые кристаллы. Они похожи на пушистые фантастические растения. В комплекте: 3 красителя и компоненты, которых хватит на проведение эксперимента 3 раза. То есть можно вырастить по 1 кристаллу каждого цвета. Живой кристалл растет всего за несколько часов, рекордсмен по скорости! В эксперименте используется вещество карбамид. Оно является конечным продуктом метаболизма белка у млекопитающих и некоторых рыб. Кроме того, карбамид применяется во многих отраслях: в качестве азотного удобрения в сельском хозяйстве, в пищевой промышленности и даже в производстве жевательной резинки. Кристаллы карбамида имеют вытянутую игольчатую форму и при большой плотности образуют разветвленную структуру, похожую на ветви растений. Быстрый рост кристаллов в нашем эксперименте обусловлен интенсивным испарением воды с поверхности основы. При этом раствор, которым пропитана основа, становится перенасыщенным и часть вещества выпадает в виде игольчатых кристаллов.
Игольчатые кристаллы. Очень красивые, напоминающие цветки лотоса, поликристаллы. Они состоят из россыпи монокристаллов сросшихся между собой. Из набора можно сделать не один, а 2–3 игольчатых кристалла: белый, желтый, красный, зеленый или светящийся в темноте! В качестве основы используются красивые цветные камушки (не грязная щебенка, как в других наборах). Игольчатый кристалл растет 7-10 дней. В эксперименте используется вещество дигидроортофосфат аммония. После помещения компонентов в форму для выращивания, раствор начинает остывать и в результате часть вещества начинает осаждаться на основе для выращивания кристаллов. Затем вода испаряется, а соль образует растущий кристалл.
Монокристаллы. Настоящий алмаз среди кристаллов. Он однороден и имеет непрерывную кристаллическую решетку. Растет гораздо медленнее, чем игольчатые и живые кристаллы, но благодаря этому монокристалл приобретает изящную огранку. Монокристалл растет не менее 3-4 недель. В эксперименте используется вещество под названием алюминиевые квасцы, свое название оно получило из-за применения в процессе квасцевания (выделки кожи). До сих пор это вещество широко применяют производители кожаных изделий, дезодорантов и даже продуктов питания.
В комплекте: монофосфат аммония; алюмокалиевые квасцы; карбамид; поливиниловый спирт; красители; люминофор; мерный стакан; чашка Петри; перчатки; мерная ложечка; палочки для размешивания; фильтровальная бумага; форма для выращивания кристаллов.
Дополнительно необходимы ворсистая ткань и стеклянная банка объемом 0,2 литра.

О категории Кристаллы

В данном разделе представлены наборы для выращивания кристаллов

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Большая лаборатория кристаллов. Набор для опытов. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.