Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Звуковые ходунки Ж,Ш,Ч,Щот 658 руб., магазинов: 1

Настольная игра Звуковые ходунки Ж,Ш,Ч,Щ Производитель: ЦОТР "Ребус"
Категория: Обучающие

Игра адресована логопедам, педагогам, ответственным и внимательным родителям, которые хотят помочь своим детям активизировать только что появившиеся или "поставленные" логопедом звуки.
Проблема детей, которые научились говорить сложный звук, заключается в том, что произносить они его могут только в некоторых словах. Многие родители жалуются логопеду: "Вот у вас он говорит правильно, а дома - неправильно". Пособие предназначено именно для того, чтобы помочь ребенку в игровой форме ненавязчиво и с интересом овладеть правильным произношением звуков.
Как и в обычных "ходилках", игроки бросают кубик и передвигают свою фишку на выпавшее количество картинок вперед. Ход засчитывается, если игрок фонетически правильно назовет выпавшее слово.
Взрослому для усиления игровой ситуации и привлечения внимания детей, развития их фонетического слуха можно применить провоцирующий приём и произнести слово неправильно (не "ложки", а "ожки" или "рожки"). Вы увидите, как глаза ребёнка округлятся от удивления. Спросите его: "А что неправильно? А как сказать правильно?" Малыши обычно с удовольствием исправляют взрослых. Стараются при этом больше обычного. Но хочется предупредить: этим приёмом можно воспользоваться лишь 1-2 раза за игру, чтобы дети не начали вам подражать!
Наши "ходунки" помогут в развитии навыка звукового анализа слова и словесно-логического внимания. В пособии есть дополнительные задания на становление грамматического строя, развитие зрительной и слуховой памяти и внимания.
В наборе: 5 игровых "полей-ходилок", 12 бонусных карточек, 4 фишки, игральный кубик.
Для детей от 5-ти лет.

Эту игру можно купить в интернет-магазинах

658 руб.

О категории Обучающие

В этом разделе вы найдете обучающие и развивающие игры. В игровой форме дети смогут развить моторику, координацию движений, познакомятся с животным и растительным миром планеты, получат навыки письма, счета, чтения, разовьют остроту и гибкость мышления, логику и наблюдательность. Обучающие настольные игры способствуют развитию внимания и воображения, помогают адаптироваться в мире и способствуют развитию основных способностей ребенка: творческих, языковых, математических, социальных и физических.

О производителе ЦОТР "Ребус"

Учебно-методический центр «РЕБУС» специализируется на разработке по-настоящему эффективных игровых учебных пособий для детей от 3 до 12 лет.
Мы делаем акцент на универсальности их применения:
- подходят к любой образовательной программе в дошкольных и школьных учреждениях;
- используются специалистами и родителями;
- применимы для индивидуальной работы с детьми, в парах, в малых и больших группах, в разновозрастных группах;
- игры могут быть использованы в коррекционной работе с детьми любого возраста.
Мы перевели учебные темы, вызывающие затруднения, в игру. Лото, домино, карты и «ходилки» наполнили синонимами, омонимами, фразеологическими оборотами, английскими предлогами, примерами с умножением и делением, веселыми рисунками и заданиями разной сложности.

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Звуковые ходунки Ж,Ш,Ч,Щ. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.