Информация о товаре
Поиск настольных игр по российским интернет-магазинам / Losigros.ru

Снежные нарды. Весёлый улейот 2017 руб., магазинов: 1

Настольная игра Снежные нарды. Весёлый улей Производитель: Клевер Медиа Групп
Категория: Стратегические
Количество игроков: для 2-х игроков

Настольная игра-стратегия
Возраст 6+
3 фишки игры:
- 2 в 1: восточные игры-стратегии
- Игра в подарок "Пчелодром"
- Роскошный подарок для любопытных и активных детей

Вас ждёт редкая и уникальная возможность совершить путешествие вокруг света, не выходя их дома! В одной коробке собраны игры со всего света. Простые, но очень азартные игры идеально дополнят семейный досуг и станут отличным подарком для любознательных мальчишек и девчонок. Родителям, и детям будет любопытно искать тайны, просчитывать хода, быстро считать и захватывать чужие владения. Вперед!

Что в наборе:
- Плотная коробка
- Двустороннее игровое поле
- Фишки для всех игр
- Карточка с правилами игры

Количество игроков: 2 человека
Время игры: 30 минут.

Игра № 1 "Веселый улей"
Древняя африканская игра-стратегия.
В деревнях Верхние Медки и Нижние Медки проходят соревнования между двумя веселыми пчеловодами. Кто из них произведет больше всего меда? Сумеют ли вовремя остановиться и остаться друзьями? Все зависит от вас! Выбирайте команду.
Ваша цель: забрать максимальное количество пчел.
Побеждает игрок, набравший большее количество пчёл.

Подготовка к игре:
- Расположите в каждую ячейку по 4 пчелки.
- Каждому игроку принадлежит ближний улей к кому или чему? с 6 ячейками.

Начинаем играть!
Ходы делаются по очереди. Первым ходит тот, кто выбросил на кости большее количество точек. Игрок выбирает любую из своих шести ячеек, вынимает всех находящихся в ней пчел и раскладывает их по одной последовательно в каждую ячейку, кроме той, из которой он взял пчел. Начать можно с любой ячейки. В своем улье раскладываем пчел слева направо, а в чужом - справа налево.

Самое интересное! Захват пчел!
Если в ячейке, в которую попала последняя пчела, образуется 2 или 3 пчелы, то делавший ход игрок захватывает их. Извлекаем из ячейки и складываем на столе, в игре они больше не участвуют. Если в ячейке всего одна пчелка, то она остается в игре.
Важно! Запрещено делать ход, если в результате будут захвачены все пчелы соперника. Если это единственно возможный ход, то его нужно пропустить.


Когда завершается игра?
Один из игроков захватил больше половины всех пчел и игроки согласны на досрочное завершение партии. В игре участвуют 48 фишек-пчел. Побеждает тот, кто захватил больше 24 пчелок.
Побеждает игрок, набравший большее количество пчёл.

Игра № 2 "Снежные нарды"
Древняя восточная игра-стратегия.
Добро пожаловать в Зимний Лес! Выберите себе команду - синицы-желтобрюшки или снегири-краснобрюшки - и вступайте в супербитву за власть в Лесу! Готовы? Вы должны быстро провести свою команду по Лесу, перелетая с дерева на дерево.
Выиграет тот, кто быстрее сделает круг по снежному Лесу! Вперед!

Подготовка к игре:
- Играют 2 человека. У каждого игрока по 9 фишек со своим видом птиц, то есть один играет за синиц, а другой - за снегирей.
- Игроки садятся друг напротив друга, игровое поле раскладывается между ними. Каждый игрок выстраивает свои фишки башенкой на дереве, которое расположено в левом нижнем углу. Это - гнезда.
- Игроки передвигают своих птиц по деревьям против часовой стрелки.
- Оба игрока бросают кости, и тот, у кого выпало наибольшее количество очков, ходит первым.
(башенка и пр)

Начинаем играть!
Каждый игрок имеет право передвигать только фишки со своим видом птиц.
При броске кубика игрок за один ход может взять только одну птицу из гнезда.
Фишки передвигаются согласно числу, выпавшему на кубиках. Например, если на кубиках выпало три и шесть, то игрок может взять одну птицу из гнезда и переместить ее на три позиции, а другую взять с поля и переместить ее на 6 позиций. Можно сделать ход только одной птицей - сначала на три шага, потом на шесть. Количество очков, выпавшее на одном кубике, нельзя разделить на двух птиц. То есть если на кубиках выпало шесть и пять, игрок не может совершить три шага одной птицей и три другой, одна птица должна сделать шесть шагов. Если на дереве уже сидит птица противника, то на это дерево нельзя опустить своих птиц.

СТОП-ИГРА:
Игра считается завершенной, когда все птицы пролетели полный круг и вернулись в свои гнезда. Кто первым вернет своих птиц в гнезда, тот и считается победителем.

Бонус-игра "Пчелодром"
Игра ведется на том же игровом поле, что и "Веселый улей".
Аналог современной африканской игры под названием "Калах". Это игра-стратегия, но более азартная.
Еще один способ поиграть с шумными пчелками. На этот раз вам понадобится пчелиный "чердак". Вступайте в захватывающую схватку за пчел!
Ваша цель: захватить большее количество пчел.

Начинаем играть!
Разложите в каждую ячейку по 4 пчелки. Каждый игрок выбирает улей с 6 ячейками (они расположены на игровом поле). Ходы делаются по очереди. Первым ходит тот, кто выбросил на кости большее количество точек.

Игрок выбирает любую из своих шести ячеек, вынимает всех находящихся в ней пчел и раскладывает их против часовой стрелки по одной в каждую ячейку, кроме той, из которой он взял пчел.

Дойдя до конца своих ячеек, т.е. улья, нужно положить одну пчелку в свой чердачок, а затем уже раскладывать пчел в ячейки соперника (также против часовой стрелки). Дойдя до конца ряда противника, в его чердачок класть пчел не нужно. Чердачок находится на игровом поле.

Самое интересное! Захват пчел!
Захват пчел происходит также, как и в игре "Веселый улей".
Если в ячейке, в которую попала последняя пчела, образуется 2 или 3 пчелы, то делавший ход игрок захватывает их. Извлекаем из ячейки и складываем на столе, в игре они больше не участвуют. Если в ячейке всего одна пчелка, то она остается в игре.

СТОП-ИГРА:
Один из игроков захватил больше половины всех пчел и игроки согласны на досрочное завершение партии. В игре участвуют 48 фишек-пчел. Побеждает игрок, набравший большее количество пчёл.

Лайфхак для родителей
Как здорово, когда есть игры, в которую могут играть все-все-все - от малышей до бабушек и дедушек! Усаживайтесь поудобнее и начинайте играть: внутри старинные европейские игры, популярные во всем мире. Эти увлекательные игры - для смелых и любопытных, для тех, кто умеет хорошо и быстро считать. Вместе с детьми вы будете логически мыслить, просчитывать ходы, считать в уме, придумывать стратегии. Внимание, битва начинается!

Что развиваем?
- Память
- Логика
- Внимательность
- Сообразительность

Про автора
Ольга Карякина, ведущий редактор издательства Clever. Оля много лет работала в школах, где и узнала, что на самом деле любят дети. И теперь уже 6 лет Оля придумывает и разрабатывает игры и книжки для малышей и крепышей. Каким-то удивительным образом просто картинка или просто шляпка трансформируются у Оли в немного кудрявой голове в гениальное изобретение - игру, которая развивает, веселит и развлекает. Благодаря Олиным книжкам и играм дети умнеют и развиваются, сами того не замечая.

Эту игру можно купить в интернет-магазинах

2017 руб.

О категории Стратегические

В стратегических настольных играх обычно перед игроками предстает целый мир со своими порядками и законами, в которых они должны будут с помощью определенных манипуляций создать новую часть этого мира. От игрока требуется интеллектуальные знания и стратегическое мышление способное просчитать развитие ситуации на несколько шагов вперед, видеть последствия в будущем принимаемых решений. Наверное современные стратегические игры стали логическим продолжением шахмат, го и других известных из древности тактических настольных игр, но для ребенка такие игры могут быть более интересны в визуальном плане, где перед ними открывается новый еще неизведанный мир, или они попадают во вселенную которую представляли себе из фильмов, видеоигр или книг.

О производителе Клевер Медиа Групп

Издательство Клевер запустило новую линейку – стратегии, эрудиция, развитие важных навыков для малышей, ходилки-бродилки, меморины и много классических игр, которые известны детям и родителям во всем мире. Мы знаем, как сделать детей счастливыми, мы знаем, во что им понравится играть!

О сайте

На сайте нашей поисковой системы Losigros.ru Вы можете узнать о наличии в интернет-магазинах настольной игры Снежные нарды. Весёлый улей. Также Вы можете перейти на страницу понравившегося интернет-магазина и купить настольную игру на сайте магазина. Учтите, что стоимость товара и его наличие в нашей поисковой системе и на сайте интернет-магазина может отличаться, в виду задержки обновления информации.